Как ухаживать за волосами в холодное время года » Рай для женщин - женский сайт

Как ухаживать за волосами в холодное время года

  Красота и здоровье  |   28-08-2020, 20:15  |   165  |   0

С приходом зимы наши волосы подвергаются тяжелым испытаниям и нуждаются в более внимательном и тщательном уходе. Воздействие перепадов температуры, когда мы выходим из дома на улицу; сухой воздух дома от радиаторов; теплые, не дышащие шапки, покрывающие наши головы; все это постепенно приводит к разрушению структуры волос и проблемам. Лишь вовремя начав ухаживать за волосами, мы сможем сохранить их здоровыми:
• Для начала, зимой стоит увеличить потребление жидкости, так как водно-солевой баланс особенно важен в этот период для нормальной работы организма.
• Заходя в теплое помещение нужно снимать шапку, иначе кожа головы начнет потеть, что может привести к перхоти, а потом и грибку.
• Для мытья и ухода, можно использовать специально разработанные шампуни, для зимнего применения, в них содержатся микроэлементы, защищающие волосы от воздействия резкой смены температур. Либо просто использовать шампунь для ослабленных волос с протеинами и витаминами.
• Голову в зимний период стоит мыть не чаще, чем три раза в неделю. Ненадолго после мытья завернуть в полотенце, для того чтобы структура волоса хорошо пропиталась влагой.
• После мытья стоит воспользоваться увлажняющими средствами для волос: бальзамами, масками, кондиционерами. Они придадут волосам дополнительное увлажнение и насытят структуру полезными микроэлементами.

• Особое внимание надо уделить уходу за кончиками. Перед мытьем кончики можно смазать растительными маслами. После мытья использовать специальные средства, разработанные для секущихся концов. Раз в месяц нужно подравнивать волосы, снимая 0,5 сантиметра. 
• Дома стоит использовать увлажнители для воздуха. Влажный воздух будет хорошо действовать не только на волосы, но и на организм в целом.
• Зимой по возможности стоит избегать сушки волос феном и использования горячих укладок. Фен выпаривает необходимую влагу из волос, тем самым делая их ломкими и разрушая хрупкую структуру. При укладках, чтобы защитить волосы, стоит воспользоваться специальными защитными спреями для термической обработки волос.
Хорошо в зимний период пользоваться натуральными питательными, домашними масками.• Хорошо восстанавливает волосы яичная маска. Она не трудоемкая и не требует отдельных затрат. Нужно желток одного яйца втереть в корни головы и немного распределить по длине волос. Накрыть целлофаном и подержать 10 минут. После этого смыть с использованием шампуня.
• Маску из яблока можно перед мытьем нанести на волосы и корни, для этого нужно натереть яблоко и полученную кашицу втереть в волосы и корни, ненадолго оставить.
• Для увлажнения и лечения кожи головы зимой подойдет и использование репейного или касторового масла. Масло просто нужно втереть в кожу головы.• Можно провести масляную ароматерапию для волос, смешав 10 капель масла розмарина и 10 капель масла ши, 10 капель масла чайного дерева. Затем полученную смесь взбить и нанести на волосы. Подержать 10-20 минут.Ухаживайте зимой за волосами, и они будут оставаться здоровыми, блестящими и шелковистыми!



Чтобы сохранить красоту и тонус глаз и кожи вокруг, нужно руководствоваться определенными рекомендациями по уходу. Об этих рекомендациях и правилах расскажет статья....

Медицина и косметология не стоит на месте. Появляются все новые и более эффективные способы омоложения. Какие современные методы известны на сегодняшний день? Чем подкрепляется их эффективность? Как...



6 правил, которые помогут предотвратить развитие рака...

Насколько вредно применение шампуней? Какие компоненты в их составе негативно воздействуют на волосы и кожу? Как правильно использовать шампунь, чтобы снизить опасное влияние? Ответы на эти и другие...

лайфхак парикмахера...


Овсяная диета приносит невероятные результаты и является самой щадящей и полезной из всех диет....


Рекомендуемые статьи:
Хроники путешествий: заметки бывалой путешественницы
Когда начинает пригревать весеннее солнышко, обессиленный зимой организм испытывает нехватку витаминов. Но я заметила, что вместе с соединениями, обозначенными буквами А, В с разными номерами, С, Д, ...
Путешествие и отдых в Турции: отзыв
Прошлым летом мы с мужем отдыхали в Турции. Муж сразу переиначил названия бывших рыбацких поселков, а ныне курорты Турции, на наш лад: Кемеровка, Бельдибиевка, Гойнюкивка (соответственно - Кемер, Бель ...
Как общаться с конфликтными и сложными людьми
У каждого человека есть слабые психологические зоны, своя «ахиллесова пята». Каковы причины их появления? Чем обусловлена ​​человеческая незащищенность перед лицом агрессии? ...
Лучшие экзотические отели мира
Ежегодно профессиональный журнал Institutional Investor ("Инвестор-новичок"), анализируя результаты работы гостиниц мира путем опроса деловых людей, проводящих больше полугода в отелях разных конти ...
Моя любимая пара или как выбрать обувь
Прошло достаточно времени, чтобы всем стало понятно - в моде высокие ботинки. Сегодня они доступны практически всем, несмотря на то, к какому слою общества и возрастной категории принадлежат. Появился ...

Добавление комментария